Unsere ehemaligen Mitglieder

Ehemalige Mitglieder

Hiers sind alle Damen und Herren aufgeführt, die in den mehr als 80 Jahren seit Gründung unseres Theaters auf der Bühne oder hinter den Kulissen mitgewirkt haben. Sie alle haben sich ehrenamtlich für den Erhalt der niederdeutschen Sprache eingesetzt. Ohne Sie wäre es nicht möglich gewesen, über so viele Jahre ein niederdeutsch spielendes Theater in unserer Stadt zu haben.

Die Seite befindet sich noch im Aufbau. 

Heino Aden (Ehrenmitglied)

Annchen Albers

Margot Andrews-Jäkel

Käthe Baumann

Toni Becker

Annemarie Beermann

Hermann Beuß

Ellen Beutz (Ehrenmitglied)

Willy Beutz (Ehrenvorsitzener, - mitglied)

Helga Borraß

Walter Borraß

Günter Boye

Maria Boye

Barry Brinkhoff

Lydia Bruns

Jörg Buse

Theodor Büsing

Enno Buß

Bodo Christoffers

Wilfried Christoffers

Fritz Dannmann

Banu Demirok

Ernst Dratwa

Lena-Maria Eden

Cornelia Effertz

Manfred Eilers

Maria Engelke

Christine Fein

Hermann Feldhaus

Ernst Fischer

Helga Fleckenstein

Ingo Folkers

Heinrich Frese (Ehrenvorsitzender)

Benjamin Gelhart

Karl-Heinz Goldenstein

Marga Goldenstein

Monika Grahl

Werner Helfer

Mariechen Herlyn

Bertha Herpel

Karl-Heinz Herpel

Erwin Hildebrandt

Michael Hillers

Hans Hinrichs

Heinrich Hinrichs

Helga Hinrichs

Walter Hinrichs

Martina Hofmann

Gisela Huske

Erich Ihmels

Herbert Ihnen (Ehrenmitglied)

Klara Ihnen

Alexandra Janßen

Christoph Janßen

Gaby Janßen

Herta Janßen

Karin Janßen

Manfred Janßen

Gerda Jörss

Rika Jung

Erika Kaebe

Hannes Kaebe

Jochen Kaebe

Erika Kapfermann

Michael Kever

Petra Kever

Herbert Kräft

Erika Kramer

Olly Kramer

Gerhard Kruse

Hans Kümmel

Rosemarie Kümmel

R. Helmut Kunze

Siegfried Lilje

Elisabeth (Lisbeth)  Litter

Hermine Lottmann

Hinrich Lottmann

Paul Lührs

Herbert Lüttgens

Walter Mammen

Ebba Mannott-Kallus

Hans Macker

Adolf Marxsfeld

Emil Meinen

Willy Meinert

Hanna Meyer

Meike Michalzcyk

Claus Miehlke

Willi Minauf

Heinrich Müller

Michael Müller

Ernst Neumann

Günter Newerla

Fritz Norden

Johannes Nottelmann

Peter Otten

Katrin Paasch

Luise Pampuch

Wilfried Pampuch

Klaus Panka

Karl Peters

Therese Peters

Wilhelm Pick

Horst Qualmann

Fred Rahmann

Heidi Rausch

Elisabeth Robbe

Willy Robe

Kurt Röthel

Rudolf Sang

Anke Schluppkotten

Werner Schluppkotten

Frank Schmidt

Gisela Schmidt

Katrin Schmidt

Helene Schneider

Karl-Heinz Schröder

Waldemar Schröder (Ehrenmitglied)

Egon Schumacher

Anke Schütte

Nelly Schwarting

Fehmke Seibert

Paul Solterbeck

Falko Stäblein

Elisabeht Stamereilers

Erich Stamereilers

Lotte Stehl

Katja Stöver

Herta Tammen

Hans Tapken

Jürgen Tapken

Agda Tauscher

Helmut Teichmann

Elke Theesfeld

Arno Tholen

Marianne Tholen

Sandra Uehlken

Herbert Ulbrich

Norbert Ungermann

Elisabeth Varnhagen

Willi Völker (Geschäftsführer)

Annchen Warrings-Konken

Anke Weiß

Paul Welzel

Christine Wessolleck

Karl Zacher